霧島マナの日記 鋼鉄のガールフレンド

ケータイはこちら | サイトマップ | 中文 | English

鋼鉄の掲示板

管理人への連絡事項、エヴァ本編・映画・漫画等の感想など、何でも良いので書き込んでいってください〜
鋼鉄、シンジ育成等のゲームの質問もどうぞお気軽に! 出来る限りお答えいたします。

新規投稿

タイトル
お名前
メール
URL
メッセージ *
クッキー

ブランドコピーバッグ

配送も注文して次の日に届くし、丁寧で良心的にお手紙まで!しかも商品も思ってたより状態が良好でとても満足できる買い物ができました!

[502] ブランドコピーバッグ (2017/10/17 Tue 20:16) mail web

もう16歳

ああ、また1年たってしまったよ。
マナちゃんがどんどん大人になってしまう。
ピンクのとらのゲームキャラ欄にはまだマナちゃん載ってるのね。(過疎ってるだけ?)

[496] ミサトのカレー (2017/04/15 Sat 14:40)


Re: もう16歳

ですね〜、時がたつのは速い。

[497] Adrienne (2017/04/15 Sat 19:00) mail web

たいくつ〜

1年ぶりに書き込み

[494] マナまな (2017/03/26 Sun 21:30)


Re: たいくつ〜

書き込みありがとう!

万国のマナリアンよ、団結せよ!

[495] Adrienne (2017/03/27 Mon 23:52) mail web

ハッピバスデー マナちゃん

きょうはマナちゃん15才のお誕生日!
おめでとう!
物語の時期(2005年)から言って、
プレミアもののテレカの絵のとうりなら
今頃はシンジくんと腕を組んで銭湯通いをする
幸せな生活をしているはず。
そろそろ二人の子供も・・・15才じゃまだ早いか。
マナちゃんにしあわせになってほしいマナリアンの私でした。

そうそう、管理人さん忙しいのかな?
お時間ありましたら新しいマナちゃんの表紙絵が・・・見たい・な・・・みたいな。

[483] ミサトのカレー (2016/04/11 Mon 00:44)


Re: ハッピバスデー マナちゃん

ミサトのカレーさん、お久しぶりです!

書き込みありがとうございます。
私もマナリアンとして生きていく所存です!

なかなかサイトの更新に時間がとれない状態ですが、
保守管理だけはしっかり続けますので暖かく見守って下さい〜

[484] Adrienne (2016/04/12 Tue 23:00) mail web


まちがえた

2005年⇒2015年 のまちがえでした。

[485] ミサトのカレー (2016/04/13 Wed 00:10)

無題

3文字以上のひらがなないと書き込み出来ないと表示されたのら

[481] 名無しさん (2016/03/28 Mon 22:34)


Re: 無題

そう言えばそうだった。自分で設定して忘れてた〜

[482] Adrienne (2016/03/29 Tue 01:38) mail web

無題

更新、更新、更新!ひらがな

[479] マナたんの旦那 (2016/03/26 Sat 09:26)


Re: 無題

うむー、更新しなきゃと思いつつ無駄に日を送る毎日です。

ところで、「ひらがな」って? (^^;

[480] Adrienne (2016/03/27 Sun 21:03) mail web

あけおめ

マナリスト、マナリアンの同胞の皆さん
あけましておめでとうございます。
 実は、ガルパン劇場版、何度も見たけども「どこかで見た顔だなー」と思っていたら、大学選抜の「アズミさん」の出だしの頃のカットでマナちゃんの顔のアップ(のテレカ)そっくりの顔のシーンがあります(私的意見です)。
見に行くことがあったらチェックしてみてくださいね。

[475] ミサトのカレー (2016/01/01 Fri 00:42)


Re: あけおめ

あけましておめでとうございます!
おお〜、私もいろんなアニメを見て「あっ、このキャラ、霧島マナに似てる!」と言っては人に呆れられています(^^;

ガルパン劇場版、必見ですね。

[476] Adrienne (2016/01/02 Sat 18:07) mail web


Re^2: あけおめ

昨日そのシーン気にしてまた見たら、思ってたほど顔は似ていなかった。
でもやっぱり「どこかで見たな?」と思うほどそのカットはテレカに雰囲気がそっくりでした。

[477] ミサトのカレー (2016/01/03 Sun 13:35)

      前の記事>>