霧島マナの日記 鋼鉄のガールフレンド

ケータイはこちら | サイトマップ | 中文 | English

鋼鉄の掲示板

管理人への連絡事項、エヴァ本編・映画・漫画等の感想など、何でも良いので書き込んでいってください〜
鋼鉄、シンジ育成等のゲームの質問もどうぞお気軽に! 出来る限りお答えいたします。

新規投稿

タイトル
お名前
メール
URL
メッセージ *
クッキー

コピー財布new!

シリアル番号がよくジェームズ ルイヴィトン靴に傾向があるし、靴から内側は包括的なのとアウト日付スタンプ「フランス製さらに」読み取りを持っているに表示さ。

[518] コピー財布 (2018/08/16 Thu 18:34) mail web

腕時計コピー新作

女性好きなロレックスの腕時計copygus.com/syouhinn-72481.htmlコピー新作でキラキラわ 4色可選ピンク、ピンク、少女の心を持つ美女は是非取り逃がすなう!ダイヤモンドを全面にセットしたダイヤルをあわせた一本です。キラキラと輝くその姿は、あなたに相応しい豪華さです。(新品) 同時に,4色可選,どっちもプレゼントに好評です。

[517] 腕時計コピー新作 (2018/07/11 Wed 01:05)

だってだって!

11日でマナちゃんが17歳になっちゃた。
鋼鉄では小学生に「毛」のはえたぐらいの子だったのに・・・
2018年では、僕の子・・・じゃなくシンジくんの子を孕めちゃう・・・いや。生める ××××・・・いや、歳になっちゃったんだね。
シンジくんと幸せになってほしいマナラブの、ひさしぶるの元祖本家ミサトのカレーでした。

[514] ミサトのカレー (2018/04/13 Fri 00:58)


Re: だってだって!

おお、お久しぶりです!

そうか、霧島マナも17歳。時がたつのははやいですね〜

ただ、17歳はまだまだ未成年ですから!
青少年保護育成条例違反になってしまいますよ!(笑)

[515] Adrienne (2018/04/13 Fri 01:25) mail web

なんだこの

なに?
このふざけたスレ

[504] ミサトのカレー (2017/12/23 Sat 23:53)


Re: なんだこの

おー、お久しぶりです。
スパムはたまに襲来するのですが、
他の投稿を勝手に引用してるのはムカつきますね〜

削除しておきました。

[506] Adrienne (2017/12/24 Sun 00:39) mail web


Re^2: なんだこの

このスレは「もう16歳」を書いた「ミサトのカレー」(わたし)ではない、別のミサトのカレーさんのものです。

[507] ミサトのカレー (2017/12/30 Sat 13:40)


Re^3: なんだこの

そうでしたか。

何にせよお久しぶりです。

[508] Adrienne (2017/12/30 Sat 13:43) mail web

もう16歳

ああ、また1年たってしまったよ。
マナちゃんがどんどん大人になってしまう。
ピンクのとらのゲームキャラ欄にはまだマナちゃん載ってるのね。(過疎ってるだけ?)

[496] ミサトのカレー (2017/04/15 Sat 14:40)


Re: もう16歳

ですね〜、時がたつのは速い。

[497] Adrienne (2017/04/15 Sat 19:00) mail web

たいくつ〜

1年ぶりに書き込み

[494] マナまな (2017/03/26 Sun 21:30)


Re: たいくつ〜

書き込みありがとう!

万国のマナリアンよ、団結せよ!

[495] Adrienne (2017/03/27 Mon 23:52) mail web

ハッピバスデー マナちゃん

きょうはマナちゃん15才のお誕生日!
おめでとう!
物語の時期(2005年)から言って、
プレミアもののテレカの絵のとうりなら
今頃はシンジくんと腕を組んで銭湯通いをする
幸せな生活をしているはず。
そろそろ二人の子供も・・・15才じゃまだ早いか。
マナちゃんにしあわせになってほしいマナリアンの私でした。

そうそう、管理人さん忙しいのかな?
お時間ありましたら新しいマナちゃんの表紙絵が・・・見たい・な・・・みたいな。

[483] ミサトのカレー (2016/04/11 Mon 00:44)


Re: ハッピバスデー マナちゃん

ミサトのカレーさん、お久しぶりです!

書き込みありがとうございます。
私もマナリアンとして生きていく所存です!

なかなかサイトの更新に時間がとれない状態ですが、
保守管理だけはしっかり続けますので暖かく見守って下さい〜

[484] Adrienne (2016/04/12 Tue 23:00) mail web


まちがえた

2005年⇒2015年 のまちがえでした。

[485] ミサトのカレー (2016/04/13 Wed 00:10)

      前の記事>>